设为首页加入收藏
/skin/default/images/0-1.jpg
/skin/default/images/0-2.jpg
/skin/default/images/0-3.jpg
/skin/default/images/0-4.jpg
您当前的位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱
编号: 11606031634
信件主题:
中山桂花苑何时能通天然气?
来信人: 游客*
写信时间:
2016-06-03 类别 咨询
来信内容:
想用天然气,但此小区没有天然气,之前交过一次钱,大半年后又退了,请问何时桂花苑能通天然气?
回复内容:
收到群众留言,区政府高度重视,立即安排有关部门进行调查。为改善我区居民生产生活条件,近年来我区实施了城区集中供气工程,中山城区馨苑十区、惠民小区等已实现集中供气,2016年桂花苑已列入建设计划,目前已完成药王街(中山路至杨邑路)支管网建设,计划年底实现集中供气。