设为首页加入收藏
/skin/default/images/0-1.jpg
/skin/default/images/0-2.jpg
/skin/default/images/0-3.jpg
/skin/default/images/0-4.jpg
您当前的位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱
编号: 11605272104
信件主题:
煤矿工人内退可以申请低保吗
来信人: 游客*
写信时间:
2016-05-27 类别 咨询
来信内容:
本人今年51因煤矿效益不好单位让内退在家。一月只有几百块,本人还有80多岁母亲。12岁闺女。3口人只有这几百元。请问我们家的条件可以申请低保吗?
回复内容:
收到群众留言,区政府高度重视,立即与该反映群众联系了解具体情况,但是该群众表示未反映该问题。咨询农村低保有关事宜请拨打2921890;咨询城镇低保问题请拨打2317332。