设为首页加入收藏
/skin/default/images/0-1.jpg
/skin/default/images/0-2.jpg
/skin/default/images/0-3.jpg
/skin/default/images/0-4.jpg
您当前的位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱
编号: 11602241400
信件主题:
民生
来信人: 游客*
写信时间:
2016-02-24 类别 建议
来信内容:
尊敬的区领导,现在我们的引用水很成问题,每次做饭都是先把水煮开然后再沉淀才能做饭,水垢无法形容,不知这个问题改怎样去形容了,看能否处理下
回复内容:
收到群众留言,区政府高度重视,目前市供水公司鹤山分公司(原二水厂)现供水水源为深井地下水,较地表水质硬度高,水质较大;鹤山供水公司提供的今年1月份供水水质监测报告,水质监测符合国家卫生标准,供水水质合格。