设为首页加入收藏
/skin/default/images/0-1.jpg
/skin/default/images/0-2.jpg
/skin/default/images/0-3.jpg
/skin/default/images/0-4.jpg
您当前的位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱
编号: 11602241315
信件主题:
环境问题值得重视
来信人: 游客*
写信时间:
2016-02-24 类别 批评
来信内容:
领导您好,再次写信咨询鹤山的环境究竟何时能被大家重视起来,中山路坑坑哇哇,存在安全隐患(这才几年的功夫,道路就成这样了?)街道旁到处垃圾可见,天天有人点燃,气味熏人,碎石头块子也没有人清理,看是有什么工程,做的不彻底,结果还给造一片垃圾,很明显是相关部门筹划不到位,监管不负责!小区物业毫无作为,卫生不打扫,垃圾随处可见,空白地没有好好绿化,而是任意让业主私自占地,种啥的都有,很多邻居为一片地闹矛盾(严重影响邻里和谐),还私自建造干柴篱笆,弄的小区一点都没有小区的样子,这春天来了,风大,天气干,干柴篱笆 容
回复内容:
收到群众留言,区政府高度重视,立即安排有关部门进行调查。我区已将中山路维修纳入城市建设十项提升工程中,并制定了维修方案,该群中反映的问题将得到妥善解决;由于过年期间馨苑十区物业职工放假,导致卫生状况不佳,目前我区召开物业管理提升工作会议,就下一步物业管理社会化、规范化进行安排部署,通过物业服务提升和规范,馨苑社区现状会逐步改善。