设为首页加入收藏
/skin/default/images/0-1.jpg
/skin/default/images/0-2.jpg
/skin/default/images/0-3.jpg
/skin/default/images/0-4.jpg
您当前的位置:首页 >> 互动交流 >> 区长信箱
编号: 11601232127
信件主题:
我家老爷子可以办低保吗
来信人: 游客*
写信时间:
2016-01-23 类别 意见
来信内容:
你好:
我是姬家山的 在杭州打工 由于老人年纪大了(63)身体不好 身边无人照顾变接到杭州来照顾 2014年五月脑梗住院一周花费一万多 出院后要常吃药 又不能报销
老二在丈母娘家住 老三是志愿兵 我今年公司效益不好倒闭 现处于失业中 老小都要养负担很大 家里人说我们情况可以给老人申请低保 就把资料 和住院吃药的证明材料寄回去了 结果村里有干部说在外面的条件好就不给办理 我侧面了解过都说村里吃低保的都是该吃的吃不上 吃上的都是不该吃的 有不公平情况 希望征服部门能监督下让
回复内容:
收到群众留言,区政府高度重视,立即安排有关部门进行调查。经了解走访,该群众常年不在本村居住,村评议小组对其现状不了解,在评议环节中,未被评议上;该群众是否能办低保,待该村低保公示后,乡入户调查后才能对其是否符合低保条件作决定。